Team

Steffen Corbe

Steffen Corbe

M. Eng. ingénieur du bâtiment, MBA

Directeur général

Email:  corbe@tkconsult.ch
Tel.: +41 (0) 44 288 81 87
Dr Uli Kuhlmann

Dr Uli Kuhlmann

Dr sc. techn., ingénieur civil diplômé EP

Fondateur et membre du conseil d'administration

Email:  kuhlmann@tkconsult.ch
Tel.: +41 (0) 44 288 81 83
Dr Rouven Künze

Dr Rouven Künze

Dr, ingénieur diplômé en technologie environnementale

Responsable du département eaux souterraines & géothermie

Email:  rouven.kuenze@tkconsult.ch
Tel.: +41 (0) 44 288 81 88
Dr. Lukas Vonwiller

Dr. Lukas Vonwiller

Dr. MSc Ingénieur de l’environnement (EPF)

Chef de projet

Email:  lukas.vonwiller@tkconsult.ch
Tel.: +41 (0) 44 288 81 83
Michael Ballmer

Michael Ballmer

Ingénieur civil diplômé EPF

Chef de projet

Email:  ballmer@tkconsult.ch
Tel.: +41 (0) 44 288 81 84
Michel Kuhlmann

Michel Kuhlmann

MSc Sciences naturelles environnementales (EPF)

Chef de projet

Email:  michel.kuhlmann@tkconsult.ch
Tel.: +41 (0) 44 288 81 82
Ramona Nüssli

Ramona Nüssli

MSc Ingénieur de l’environnement (EPF)

Chef de projet

Email:  nuessli@tkconsult.ch
Tel.: +41 (0) 44 288 81 85
Mattias Deller

Mattias Deller

MSc Sciences naturelles environnementales (EPF)

Ingénieur de projet

Email:  mattias.deller@tkconsult.ch
Tel.: +41 (0) 44 288 81 86
Dr Jürg Trösch

Dr Jürg Trösch

Dr sc. techn., ingénieur civil diplômé EPF

Fondateur avec rôle consultatif

Email:  troesch@tkconsult.ch
Tel.: +41 (0) 44 288 81 81